Trainingszeiten Römertherme (Freibad Dormagen)

 

Freitags 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr – Wettkampfmannschaft

Freitags 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr – Erwachsene, ab 16 Jahre (keine  

                                                              Nichtschwimmer!)

Trainingszeiten Chorweilerbad

 


                                






Tag

Zeit

Gruppe

Bahn

Trainer










Montag

16:00 - 16:45

Quietsche Entchen

Lehrbecken

Reiner



Montag

16:00 - 16:45

Quietsche Entchen

1

Nadine



Montag

16:45 - 17:30

Mini Haie

1

Nadine



Montag

16:45 - 17:30

Quietsche Entchen

Lehrbecken

Reiner



Montag

16:45 - 17:30

Mini Haie

2

Ulrike



Montag

16:45 - 17:30

Delphin Kids

2

Ulrike



Donnerstag

18:30 - 19:15

Quietsche Entchen

Lehrbecken

Denise / Chris



Donnerstag

18:30 - 19:15

Quietsche Entchen

5

Reiner



Donnerstag

18:30 - 19:15

Wellenstürmer

4

Katrin



Donnerstag

18:30 - 20.00

Wettk. - + Jugend

3 + Sprungbecken

Nadine/Claudia



Donnerstag

19:15 - 20:00

Quietsche Entchen

Lehrbecken

Denise



Donnerstag

19:15 - 20:00

Mini Haie

4

Katrin



Donnerstag

19:15 - 20:00

Erwachsene

5

Reiner



Donnerstag

19:15 - 20:00

Breitensport

Sprungbecken

Reiner



Freitag 

17:30 - 18:15

Quietsche Entchen

Lehrbecken

Reiner/Chris



Freitag 

17:30 - 18:15

Mini Haie

1

Nadine/Denise



Freitag 

17:30 - 18:15

Wellenstürmer

2

Katrin



Freitag 

18:15 - 19:00

Schwimmkurs

Lehrbecken

Denise, Chris, Reiner



Freitag 

18:15 - 19:00

Wellenstürmer

1

Nadine



Freitag 

18:15 - 19:00

Delphin Kids

2

Katrin



Freitag 

19:00 - 20:00

Breitensport

1

Katrin



Freitag 

20:00 - 21:00

Breitensp./Erw.

3 - 4 - 5

Reiner



Samstag

9:15 - 10:00

Schwimmkurs

Lehrbecken

Reiner-Katrin-Denise



 

 


 

Maike-Chris-Ulrike-Marie



Samstag

9:30 - 10:00

Jugendtraining

1

Claudia



Samstag

9:30 - 10:00

Wettkampfmannsch.

2

Nadine



Samstag

10:00 - 10:45

Schwimmkurs

Lehrbecken

Reiner-Katrin-Denise



 

 


 

Maike-Chris-Ulrike-Marie



Samstag

10:00 - 10:45

Jugendtraining

1

Claudia



Samstag

10:00 - 10:45

Wettkampfmannsch.

2

Nadine



Samstag

10:45 - 11:30

Schwimmkurs

Lehrbecken

Reiner-Katrin-Denise 



 

 

 

 

Maike-Chris-Ulrike-Marie



Samstag

10:45 - 11:30

Jugendtraining

1

Claudia



Samstag

10:45 - 11:30

Wettkampfmannsch.

2

Nadine










Stand:  01.04.2014